U-15 むさしSCHEDULE試合日程

高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

12/21(土)

11:00

セレッソ大阪西

Jグリーン堺

2回戦

12/22(日)

11:00

未定

Jグリーン堺

第34回日本クラブユースサッカー選手権U-15

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1日

8/15(木)

14:30

豊田AFC

中札内交流の杜 Aピッチ

2-0

第2日

8/16(金)

14:30

F.C.コーマラント

中札内交流の杜 Cピッチ

5-0

第3日

8/17(土)

14:30

柏田SC

帯広の森球技場A

0-0

ラウンド32

8/19(月)

10:00

ブレイズ熊本

中札内交流の杜 Aピッチ

4-1

ラウンド16

8/20(火)

10:00

湘南ベルマーレU-15

中札内交流の杜 Aピッチ

0-0 4-3

準々決勝

8/21(水)

10:00

FC LAVIDA

帯広の森球技場B

2-1

準決勝

8/23(金)

11:00

サガン鳥栖U-15

帯広の森球技場A

1-2

2019関東クラブユースサッカーU-15選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

2回戦

6/16(日)

15:30

FCトリプレッタジュニアユース

深川グランド

4-0

3回戦

6/22(土)

14:00

GRANDE FOOTBALL CLUB U-15

深川グランド

2-2 4-1

4回戦

6/29(土)

13:30

ジェフユナイテッド市原・千葉ジェフユナイテッドU-15

清瀬内山運動公園A面

3-0

5回戦

6/30(日)

13:30

鹿島アントラーズつくば

清瀬内山運動公園A面

3-0

準決勝

7/06(土)

13:00

横浜F・マリノス追浜

下野市大松山運動公園

0-4

2019年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

前期第1節

3/17(日)

14:00

湘南ベルマーレジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

0-1

前期第2節

3/21(木祝)

14:00

大宮アルディージャジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

5-1

前期第3節

4/03(水)

14:00

鹿島アントラーズつくば

施設の都合上、掲載できません

1-1

前期第4節

4/07(日)

15:45

横浜F・マリノスジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

2-2

前期第5節

4/14(日)

14:00

FC東京U-15深川

深川グランド

0-2

前期第6節

4/21(日)

15:00

川崎フロンターレU-15

等々力第一サッカー場

3-0

前期第7節

5/03(金祝)

14:30

栃木SCジュニアユース

壬生町総合公園陸上競技場

1-0

前期第8節

5/06(月祝)

15:00

柏レイソルU-15

日立柏総合グランド

2-1

前期第9節

5/12(日)

14:00

鹿島アントラーズノルテ

施設の都合上、掲載できません

1-0

前期第10節

5/19(日)

11:00

浦和レッドダイアモンズジュニアユース

レッズランド

0-1

前期第11節

6/02(日)

12:00

横浜FCジュニアユース

横浜FC・LEOCトレーニングセンター

0-1

後期第1節

6/09(日)

15:10

湘南ベルマーレジュニアユース

馬入サッカー場(人工芝)

3-3

後期第2節

7/15(月祝)

18:00

大宮アルディージャ

堀崎公園グランド

1-0

後期第3節

7/21(日)

11:00

鹿島アントラーズつくば

つくばアカデミーセンター

1-2

後期第4節

7/28(日)

16:30

横浜・マリノスジュニアユース

しんよこフットボールパーク

3-1

後期第5節

9/01(日)

10:00

FC東京U-15深川

AGFフィールド

2-1

後期第6節

9/14(土)

18:00

川崎フロンターレU-15

施設の都合上、掲載できません

2-0

後期第7節

9/16(月祝)

16:00

栃木SC

施設の都合上、掲載できません

4-0

後期第8節

9/29(日)

15:30

柏レイソルU-15

施設の都合上、掲載できません

0-1

後期第9節

10/06(日)

14:00

鹿島アントラーズノルテ

折笠スポーツ広場

1-0

後期第11節

10/20(日)

15:30

横浜FC

施設の都合上、掲載できません

3-1

後期第10節

10/26(土)

18:00

浦和レッドダイアモンズジュニアユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

2019 Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

3/17(日)

16:45

湘南ベルマーレジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

1-2

第2節

3/21(木祝)

16:45

大宮アルディージャジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

4-0

第4節

4/07(日)

16:45

横浜F・マリノスジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

1-3

第6節

4/21(日)

17:30

川崎フロンターレU-15

等々力第一サッカー場

4-2

第5節

5/12(日)

16:30

鹿島アントラーズノルテ

施設の都合上、掲載できません

5-0

第6節

5/19(日)

13:15

浦和レッドダイアモンズジュニアユース

レッズランド

0-3

第7節

6/02(日)

14:00

横浜FCジュニアユース

LEOCトレーニングセンター

2-0

第8節

6/23(日)

14:00

栃木SC

レッズランド

3-1

第9節

7/21(日)

13:30

鹿島アントラーズつくば

つくばアカデミーセンター

2-0

第10節

7/28(日)

18:15

横浜・マリノスジュニアユース

しんよこフットボールパーク

0-1

第11節

8/11(日祝)

18:00

FC東京U-15深川

施設の都合上、掲載できません

2-0

第12節

9/29(日)

18:00

柏レイソルU-15

施設の都合上、掲載できません

3-1

第13節

10/20(日)

18:00

横浜FCジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

1-0

第14節

10/22(火)

14:45

川崎フロンターレU-15

施設の都合上、掲載できません

2-3

第15節

10/23(水)

17:10

湘南ベルマーレジュニアユース

馬入グランド

0-1

第16節

11/16(土)

17:30

鹿島アントラーズつくばジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

3-0

第27回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会4次リーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

12/07(土)

19:00

ヴェルディAJUNT

施設の都合上、掲載できません

5-1

第2節

12/15(日)

17:00

インテルアカデミー

テクノスカレッジ東京府中G

第3節

1/13(月祝)

16:00

STFC

施設の都合上、掲載できません

2019年度関東ユース(U-13)サッカーリーグ2部C

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

5/12(日)

14:15

大豆戸FC

星槎箱根キャンパスグランド

7-0

第2節

5/19(日)

17:30

C.A.ALEGRE

埼玉フットボールセンター

2-0

第4節

6/09(日)

12:00

FC古河

古河市中央運動公園陸上競技場

1-2

第5節

6/23(日)

11:30

栃木SCジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

4-0

第6節

7/14(日)

17:00

Wings U-15

エスタディオ サンフット

2-1

第3節

7/27(土)

16:00

U-sports club山梨

施設の都合上見学できません

7-0

第7節

16:00

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

施設の都合上、見学できません

4-1

第8節

9/15(日)

16:30

大豆戸FC

施設の都合上、掲載できません

8-1

第9節

9/21(土)

18:00

C.A.ALEGRE

施設の都合上見学できません

2-0

第10節

10/05(土)

17:15

U-sports club山梨

押原公園

2-1

第11節

14:00

FC古河

施設の都合上、掲載できません

台風の影響により延期

第12節

10/21(月)

栃木SC

施設の都合上、掲載できません

4-0

第13節

11/03(日祝)

14:00

Wings U-15

施設の都合上、掲載できません

3-1

第11節

11/09(土)

17:00

FC古河

施設の都合上、掲載できません

2-1

第14節

11/17(日)

17:15

三菱養和巣鴨ジュニアユース

三菱養和巣鴨スポーツセンター

2-1

第24回東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 4次リーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

12/01(日)

18:40

バディSC

施設の都合上、掲載できません

5-0

第2節

12/08(日)

16:00

FC千代田

施設の都合上、掲載できません

2-0

第3節

1/13(月祝)

10:00

三菱養和巣鴨ジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

第23回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会 決勝トーナメント

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

ラウンド16

1/20(日)

16:30

町田ゼルビア

駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場

2-0

ラウンド8

1/26(土)

18:00

S.T.FC

清瀬内山運動公園Bグランド

1-1 5-4

準決勝

2/04(月)

19:00

三菱養和調布ジュニアユース

三菱養和調布グランド

3-1

決勝

2/10(日)

14:00

FC多摩ジュニアユース

味の素フィールド西が丘

0-1

第23回東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

1/13(日)

11:45

東京武蔵野シティFCU-15

施設の都合上、掲載できません

0-2